您好!欢迎来到煤矿安全网!
综合知识
您现在的位置:首页>> 煤矿知识> 综合知识
《煤矿安全规程》对煤矿使用的纳入安全标志管理的产品有何规定?(第10条)
发布人:煤矿安全网    浏览:   发布时间: 2019-06-07   稿件来源:煤矿安全网

煤矿安全规程》对煤矿使用的纳入安全标志管理的产品有何规定?(第10条)

答:煤矿使用的纳入安全标志管理的产品,必须取得煤矿矿用产品安全标志。未取得煤矿矿用产品安全标志的,不得使用。


上一篇:对井工煤矿停工停产期间和复工复产前的要求
下一篇:煤矿企业应当告知从业人员哪些事项?(第7